Grilla de Programación

Programación 2019

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
6:00 am
La mejor selección musical
Radio Cantilo
6:00 am
9:00 am
De 06 a 09 hs
La mejor selección musical
Radio Cantilo
6:00 am
3:00 pm
¡Durante todo el día!
7:00 am
Total Normalidad
Mariana De Iraola y Tapa Martín
7:00 am
10:00 am
De 07 a 10 hs
Total Normalidad
Mariana De Iraola y Tapa Martín
7:00 am
10:00 am
De 07 a 10 hs
Total Normalidad
Mariana De Iraola y Tapa Martín
7:00 am
10:00 am
De 07 a 10 hs
Total Normalidad
Mariana De Iraola y Tapa Martín
7:00 am
10:00 am
De 07 a 10 hs
Total Normalidad
Mariana De Iraola y Tapa Martín
7:00 am
10:00 am
De 07 a 10 hs
8:00 am
9:00 am
Media Hora Más
Gonzalo Vecchi, Ana Gigli y Guillermo Gonzalez Arias
9:00 am
12:00 pm
De 09 a 12 hs
10:00 am
Hagan Correr La Voz
Gallo Bluguermann y Panza Miller
10:00 am
1:00 pm
De 10 a 13 hs
Hagan Correr La Voz
Gallo Bluguermann y Panza Miller
10:00 am
1:00 pm
De 10 a 13 hs
Hagan Correr La Voz
Gallo Bluguermann y Panza Miller
10:00 am
1:00 pm
De 10 a 13 hs
Hagan Correr La Voz
Gallo Bluguermann y Panza Miller
10:00 am
1:00 pm
De 10 a 13 hs
Hagan Correr La Voz
Gallo Bluguermann y Panza Miller
10:00 am
1:00 pm
De 10 a 13 hs
11:00 am
12:00 pm
Bien Warrior
Ayelén Oliva, Mariana de Iraola, Julieta Habif y Paula Gimenez
12:00 pm
2:00 pm
De 12 a 14 hs
1:00 pm
Almacén De Discos
BB Sanzo
1:00 pm
4:00 pm
De 13 a 16 hs
Almacén De Discos
BB Sanzo
1:00 pm
4:00 pm
De 13 a 16 hs
Almacén De Discos
BB Sanzo
1:00 pm
4:00 pm
De 13 a 16 hs
Almacén De Discos
BB Sanzo
1:00 pm
4:00 pm
De 13 a 16 hs
Almacén De Discos
BB Sanzo
1:00 pm
4:00 pm
De 13 a 16 hs
2:00 pm
Dale!
Gustavo Olmedo
2:00 pm
4:00 pm
De 14 a 16 hs
3:00 pm
All Access
Gustavo Piana
3:00 pm
4:00 pm
De 15 a 16 hs
4:00 pm
Lo Artesanal
Juan Di Natale
4:00 pm
6:00 pm
De 16 a 18 hs
Lo Artesanal
Juan Di Natale
4:00 pm
6:00 pm
De 16 a 18hs
Lo Artesanal
Juan Di Natale
4:00 pm
6:00 pm
De 16 a 18 hs
Lo Artesanal
Juan Di Natale
4:00 pm
6:00 pm
De 16 a 18 hs
Lo Artesanal
Juan Di Natale
4:00 pm
6:00 pm
De 16 a 18 hs
El Beat de la cuestión
Cuchi Calderón
4:00 pm
7:00 pm
De 16 a 19 hs
Mercosound
Mauro Díaz
4:00 pm
5:00 pm
De 16 a 17hs
5:00 pm
Under
Lucas Marti
5:00 pm
7:00 pm
De 17 a 19 hs
6:00 pm
El Perro Bipolar
Lea Zavatti y Ana Gigli
6:00 pm
8:00 pm
De 18 a 20 hs
El Perro Bipolar
Lea Zavatti y Ana Gigli
6:00 pm
8:00 pm
El Perro Bipolar
Lea Zavatti y Ana Gigli
6:00 pm
8:00 pm
De 18 a 20 hs
El Perro Bipolar
Lea Zavatti y Ana Gigli
6:00 pm
8:00 pm
De 18 a 20 hs
El Perro Bipolar
Lea Zavatti y Ana Gigli
6:00 pm
8:00 pm
De 18 a 20 hs
7:00 pm
Allá voy
Corina Gonzalez Tejedor
7:00 pm
9:00 pm
De 19 a 21 hs
Nbtbn
Ruso Verea
7:00 pm
8:00 pm
De 19 a 20 hs
8:00 pm
Anochece Ferpecto
Marcelo Villano y Cristian Hendriksen
8:00 pm
10:00 pm
De 20 a 22 hs
Anochece Ferpecto
Marcelo Villano y Cristian Hendriksen
8:00 pm
10:00 pm
De 20 a 22 hs
Anochece Ferpecto
Marcelo Villano y Cristian Hendriksen
8:00 pm
10:00 pm
De 20 a 22 hs
Anochece Ferpecto
Marcelo Villano y Cristian Hendriksen
8:00 pm
10:00 pm
De 20 a 22 hs
Anochece Ferpecto
Marcelo Villano y Cristian Hendriksen
8:00 pm
10:00 pm
De 20 a 22 hs
La Divina Tanguedia
Santiago Palazzo
8:00 pm
10:00 pm
De 20 a 22 hs
9:00 pm
Disco Infierno
Pedro Belloni y Zeta
9:00 pm
11:00 pm
De 21 a 23 hs
10:00 pm
Ciudad Despierta
Natalia Maugeri
10:00 pm
12:00 am
De 22 a 00 hs
Una clínica de todo
Flavia Pittella, Jose Bianco, Facundo Patronelli
10:00 pm
12:00 am
De 22 a 00 hs
Funky Kingston
Santiago Palazzo
10:00 pm
12:00 am
De 22 a 00 hs
Renegados
Gustavo Olmedo
10:00 pm
12:00 am
De 22 a 00 hs
El Pacto Copérnico
Hernán Moyano
10:00 pm
12:00 am
De 22 a 00 hs
La mejor selección musical
Radio Cantilo
10:00 pm
11:59 pm
¡Durante todo el día!
11:00 pm
La mejor selección musical
Radio Cantilo
11:00 pm
12:00 am
A partir de las 23 hs

Radio Ruido
Ruso Verea
11:00 pm
11:30 pm
De 00 a 01 hs
La mejor selección musical
Radio Cantilo
11:00 pm
12:00 am
A partir de las 23 hs

Radio Ruido
Ruso Verea
11:00 pm
11:30 pm
De 00 a 01 hs
Radio Ruido
Ruso Verea
11:00 pm
11:30 pm
De 00 a 01 hs
La mejor selección musical
Radio Cantilo
11:00 pm
12:00 am
A partir de las 23 hs

Radio Ruido
Ruso Verea
11:00 pm
11:30 pm
De 00 a 01 hs
Radio Ruido
Ruso Verea
11:00 pm
11:30 pm
De 00 a 01 hs
Manijas
Fabricio Marchetti, Tomas Castroman y Juan Aréchaga
11:00 pm
11:30 pm
De 23 a 01 hs

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
3:00 pm
All Access
Gustavo Piana
3:00 pm
4:00 pm
De 15 a 16 hs

Domingo

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
7:00 pm
Allá voy
Corina Gonzalez Tejedor
7:00 pm
9:00 pm
De 19 a 21 hs
8:00 pm

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
1:00 pm
Almacén De Discos
BB Sanzo
1:00 pm
4:00 pm
De 13 a 16 hs
Almacén De Discos
BB Sanzo
1:00 pm
4:00 pm
De 13 a 16 hs
Almacén De Discos
BB Sanzo
1:00 pm
4:00 pm
De 13 a 16 hs
Almacén De Discos
BB Sanzo
1:00 pm
4:00 pm
De 13 a 16 hs
Almacén De Discos
BB Sanzo
1:00 pm
4:00 pm
De 13 a 16 hs
2:00 pm
3:00 pm

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
8:00 pm
Anochece Ferpecto
Marcelo Villano y Cristian Hendriksen
8:00 pm
10:00 pm
De 20 a 22 hs
Anochece Ferpecto
Marcelo Villano y Cristian Hendriksen
8:00 pm
10:00 pm
De 20 a 22 hs
Anochece Ferpecto
Marcelo Villano y Cristian Hendriksen
8:00 pm
10:00 pm
De 20 a 22 hs
Anochece Ferpecto
Marcelo Villano y Cristian Hendriksen
8:00 pm
10:00 pm
De 20 a 22 hs
Anochece Ferpecto
Marcelo Villano y Cristian Hendriksen
8:00 pm
10:00 pm
De 20 a 22 hs
9:00 pm

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 pm
Bien Warrior
Ayelén Oliva, Mariana de Iraola, Julieta Habif y Paula Gimenez
12:00 pm
2:00 pm
De 12 a 14 hs
1:00 pm

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10:00 pm
Ciudad Despierta
Natalia Maugeri
10:00 pm
12:00 am
De 22 a 00 hs
11:00 pm

Lunes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
2:00 pm
Dale!
Gustavo Olmedo
2:00 pm
4:00 pm
De 14 a 16 hs
3:00 pm

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9:00 pm
Disco Infierno
Pedro Belloni y Zeta
9:00 pm
11:00 pm
De 21 a 23 hs
10:00 pm

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
4:00 pm
El Beat de la cuestión
Cuchi Calderón
4:00 pm
7:00 pm
De 16 a 19 hs
5:00 pm
6:00 pm

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10:00 pm
El Pacto Copérnico
Hernán Moyano
10:00 pm
12:00 am
De 22 a 00 hs
11:00 pm

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
6:00 pm
El Perro Bipolar
Lea Zavatti y Ana Gigli
6:00 pm
8:00 pm
De 18 a 20 hs
El Perro Bipolar
Lea Zavatti y Ana Gigli
6:00 pm
8:00 pm
El Perro Bipolar
Lea Zavatti y Ana Gigli
6:00 pm
8:00 pm
De 18 a 20 hs
El Perro Bipolar
Lea Zavatti y Ana Gigli
6:00 pm
8:00 pm
De 18 a 20 hs
El Perro Bipolar
Lea Zavatti y Ana Gigli
6:00 pm
8:00 pm
De 18 a 20 hs
7:00 pm

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10:00 pm
Funky Kingston
Santiago Palazzo
10:00 pm
12:00 am
De 22 a 00 hs
11:00 pm

Miércoles

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10:00 am
Hagan Correr La Voz
Gallo Bluguermann y Panza Miller
10:00 am
1:00 pm
De 10 a 13 hs
Hagan Correr La Voz
Gallo Bluguermann y Panza Miller
10:00 am
1:00 pm
De 10 a 13 hs
Hagan Correr La Voz
Gallo Bluguermann y Panza Miller
10:00 am
1:00 pm
De 10 a 13 hs
Hagan Correr La Voz
Gallo Bluguermann y Panza Miller
10:00 am
1:00 pm
De 10 a 13 hs
Hagan Correr La Voz
Gallo Bluguermann y Panza Miller
10:00 am
1:00 pm
De 10 a 13 hs
11:00 am
12:00 pm

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
8:00 pm
La Divina Tanguedia
Santiago Palazzo
8:00 pm
10:00 pm
De 20 a 22 hs
9:00 pm

Domingo

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
6:00 am
La mejor selección musical
Radio Cantilo
6:00 am
9:00 am
De 06 a 09 hs
La mejor selección musical
Radio Cantilo
6:00 am
3:00 pm
¡Durante todo el día!
7:00 am
8:00 am
9:00 am
10:00 am
11:00 am
12:00 pm
1:00 pm
2:00 pm
3:00 pm
4:00 pm
5:00 pm
6:00 pm
7:00 pm
8:00 pm
9:00 pm
10:00 pm
La mejor selección musical
Radio Cantilo
10:00 pm
11:59 pm
¡Durante todo el día!
11:00 pm
La mejor selección musical
Radio Cantilo
11:00 pm
12:00 am
A partir de las 23 hs
La mejor selección musical
Radio Cantilo
11:00 pm
12:00 am
A partir de las 23 hs
La mejor selección musical
Radio Cantilo
11:00 pm
12:00 am
A partir de las 23 hs

Lunes

  • La mejor selección musical
    11:00 pm - 12:00 am

Martes

  • La mejor selección musical
    11:00 pm - 12:00 am

Jueves

  • La mejor selección musical
    11:00 pm - 12:00 am

Sábado

  • La mejor selección musical
    6:00 am - 9:00 am

Domingo

  • La mejor selección musical
    6:00 am - 3:00 pm
  • La mejor selección musical
    10:00 pm - 11:59 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
4:00 pm
Lo Artesanal
Juan Di Natale
4:00 pm
6:00 pm
De 16 a 18 hs
Lo Artesanal
Juan Di Natale
4:00 pm
6:00 pm
De 16 a 18hs
Lo Artesanal
Juan Di Natale
4:00 pm
6:00 pm
De 16 a 18 hs
Lo Artesanal
Juan Di Natale
4:00 pm
6:00 pm
De 16 a 18 hs
Lo Artesanal
Juan Di Natale
4:00 pm
6:00 pm
De 16 a 18 hs
5:00 pm

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00 pm
Manijas
Fabricio Marchetti, Tomas Castroman y Juan Aréchaga
11:00 pm
11:30 pm
De 23 a 01 hs

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9:00 am
Media Hora Más
Gonzalo Vecchi, Ana Gigli y Guillermo Gonzalez Arias
9:00 am
12:00 pm
De 09 a 12 hs
10:00 am
11:00 am

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
4:00 pm
Mercosound
Mauro Díaz
4:00 pm
5:00 pm
De 16 a 17hs

Domingo

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
7:00 pm
Nbtbn
Ruso Verea
7:00 pm
8:00 pm
De 19 a 20 hs

Domingo

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00 pm
Radio Ruido
Ruso Verea
11:00 pm
11:30 pm
De 00 a 01 hs
Radio Ruido
Ruso Verea
11:00 pm
11:30 pm
De 00 a 01 hs
Radio Ruido
Ruso Verea
11:00 pm
11:30 pm
De 00 a 01 hs
Radio Ruido
Ruso Verea
11:00 pm
11:30 pm
De 00 a 01 hs
Radio Ruido
Ruso Verea
11:00 pm
11:30 pm
De 00 a 01 hs

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10:00 pm
Renegados
Gustavo Olmedo
10:00 pm
12:00 am
De 22 a 00 hs
11:00 pm

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
7:00 am
Total Normalidad
Mariana De Iraola y Tapa Martín
7:00 am
10:00 am
De 07 a 10 hs
Total Normalidad
Mariana De Iraola y Tapa Martín
7:00 am
10:00 am
De 07 a 10 hs
Total Normalidad
Mariana De Iraola y Tapa Martín
7:00 am
10:00 am
De 07 a 10 hs
Total Normalidad
Mariana De Iraola y Tapa Martín
7:00 am
10:00 am
De 07 a 10 hs
Total Normalidad
Mariana De Iraola y Tapa Martín
7:00 am
10:00 am
De 07 a 10 hs
8:00 am
9:00 am

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10:00 pm
Una clínica de todo
Flavia Pittella, Jose Bianco, Facundo Patronelli
10:00 pm
12:00 am
De 22 a 00 hs
11:00 pm

Martes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
5:00 pm
Under
Lucas Marti
5:00 pm
7:00 pm
De 17 a 19 hs
6:00 pm

Domingo

No progamas de cantilo available!