Grilla de Programación

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
6:00 AM
Amanece Ferpecto
Lila Toto Blake, Marcelo Villano y Cristian Hendriksen
6:00 AM
8:00 AM
De 06 a 08 hs
Amanece Ferpecto
Lila Toto Blake, Marcelo Villano y Cristian Hendriksen
6:00 AM
8:00 AM
De 06 a 08 hs
Amanece Ferpecto
Lila Toto Blake, Marcelo Villano y Cristian Hendriksen
6:00 AM
8:00 AM
De 06 a 08 hs
Amanece Ferpecto
Lila Toto Blake, Marcelo Villano y Cristian Hendriksen
6:00 AM
8:00 AM
De 06 a 08 hs
Amanece Ferpecto
Lila Toto Blake, Marcelo Villano y Cristian Hendriksen
6:00 AM
8:00 AM
De 06 a 08 hs
La mejor selección musical
Radio Cantilo
6:00 AM
9:00 AM
De 06 a 09 hs
La mejor selección musical
Radio Cantilo
6:00 AM
11:59 PM
¡Durante todo el día!
7:00 AM
8:00 AM
El Baúl
Bonelli, Devechi y Berdiñas
8:00 AM
10:00 AM
De 08 a 10 hs
El Baúl
Bonelli, Devechi y Berdiñas
8:00 AM
10:00 AM
De 08 a 10 hs
El Baúl
Bonelli, Devechi y Berdiñas
8:00 AM
10:00 AM
De 08 a 10 hs
El Baúl
Bonelli, Devechi y Berdiñas
8:00 AM
10:00 AM
De 08 a 10 hs
El Baúl
Bonelli, Devechi y Berdiñas
8:00 AM
10:00 AM
De 08 a 10 hs
9:00 AM
Media Hora Más
Gigli, Martí y Vecchi
9:00 AM
12:00 PM
De 09 a 12 hs
10:00 AM
Hagan Correr La Voz
Gallo Bluguermann y Diego Miller
10:00 AM
1:00 PM
De 10 a 13 hs
Hagan Correr La Voz
Gallo Bluguermann y Diego Miller
10:00 AM
1:00 PM
De 10 a 13 hs
Hagan Correr La Voz
Gallo Bluguermann y Diego Miller
10:00 AM
1:00 PM
De 10 a 13 hs
Hagan Correr La Voz
Gallo Bluguermann y Diego Miller
10:00 AM
1:00 PM
De 10 a 13 hs
Hagan Correr La Voz
Gallo Bluguermann y Diego Miller
10:00 AM
1:00 PM
De 10 a 13 hs
11:00 AM
12:00 PM
Bien Warrior
Ayelén Oliva
12:00 PM
2:00 PM
De 12 a 14 hs
1:00 PM
Almacén De Discos
BB Sanzo y Mauro Díaz
1:00 PM
4:00 PM
De 13 a 16 hs
Almacén De Discos
BB Sanzo y Mauro Díaz
1:00 PM
4:00 PM
De 13 a 16 hs
Almacén De Discos
BB Sanzo y Mauro Díaz
1:00 PM
4:00 PM
De 13 a 16 hs
Almacén De Discos
BB Sanzo y Mauro Díaz
1:00 PM
4:00 PM
De 13 a 16 hs
Almacén De Discos
BB Sanzo y Mauro Díaz
1:00 PM
4:00 PM
De 13 a 16 hs
2:00 PM
Dale!
Gustavo Olmedo
2:00 PM
4:00 PM
De 14 a 16 hs
3:00 PM
4:00 PM
Lo Artesanal
Juan Di Natale
4:00 PM
7:00 PM
De 16 a 19 hs
Lo Artesanal
Juan Di Natale
4:00 PM
7:00 PM
De 16 a 19 hs
Lo Artesanal
Juan Di Natale
4:00 PM
7:00 PM
De 16 a 19 hs
Lo Artesanal
Juan Di Natale
4:00 PM
7:00 PM
De 16 a 19 hs
Lo Artesanal
Juan Di Natale
4:00 PM
7:00 PM
De 16 a 19 hs
El Beat
Cuchi Calderón
4:00 PM
7:00 PM
De 16 a 19 hs
5:00 PM
6:00 PM
7:00 PM
El Perro Bipolar
Lea Zavatti
7:00 PM
9:00 PM
De 19 a 21 hs
El Perro Bipolar
Lea Zavatti
7:00 PM
9:00 PM
El Perro Bipolar
Lea Zavatti
7:00 PM
9:00 PM
De 19 a 21 hs
El Perro Bipolar
Lea Zavatti
7:00 PM
9:00 PM
De 19 a 21 hs
El Perro Bipolar
Lea Zavatti
7:00 PM
9:00 PM
De 19 a 21 hs
Suban el volumen
Gustavo Piana
7:00 PM
9:00 PM
De 19 a 21 hs
8:00 PM
9:00 PM
La Divina Tanguedia
Santiago Palazzo
9:00 PM
11:00 PM
De 21 a 23 hs
NBTBN
Ruso Verea
9:00 PM
10:00 PM
De 21 a 22 hs
Funky Kingston
Santiago Palazzo
9:00 PM
11:00 PM
De 21 a 23 hs
Renegados
Gustavo Olmedo
9:00 PM
11:00 PM
De 21 a 23 hs
El Pacto Copérnico
Hernán Moyano
9:00 PM
11:00 PM
De 21 a 23 hs
Disco Infierno
Pedro Belloni y Zeta
9:00 PM
11:00 PM
De 21 a 23 hs
10:00 PM
Under
Lucas Marti
10:00 PM
11:00 PM
De 22 a 23 hs
11:00 PM
La mejor selección musical
Radio Cantilo
11:00 PM
12:00 AM
A partir de las 23 hs
La mejor selección musical
Radio Cantilo
11:00 PM
12:00 AM
A partir de las 23 hs
Ciudad Despierta
Natalia Maugeri
11:00 PM
12:00 AM
De 23 a 01 hs
La mejor selección musical
Radio Cantilo
11:00 PM
12:00 AM
A partir de las 23 hs
Radio Ruido
Ruso Verea
11:00 PM
12:00 AM
De 23 a 01 hs
Radio Ruido
Ruso Verea
11:00 PM
12:00 AM
De 23 a 01 hs

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

  • La mejor selección musical
    6:00 AM - 11:59 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
1:00 PM
Almacén De Discos
BB Sanzo y Mauro Díaz
1:00 PM
4:00 PM
De 13 a 16 hs
Almacén De Discos
BB Sanzo y Mauro Díaz
1:00 PM
4:00 PM
De 13 a 16 hs
Almacén De Discos
BB Sanzo y Mauro Díaz
1:00 PM
4:00 PM
De 13 a 16 hs
Almacén De Discos
BB Sanzo y Mauro Díaz
1:00 PM
4:00 PM
De 13 a 16 hs
Almacén De Discos
BB Sanzo y Mauro Díaz
1:00 PM
4:00 PM
De 13 a 16 hs
2:00 PM
3:00 PM

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
6:00 AM
Amanece Ferpecto
Lila Toto Blake, Marcelo Villano y Cristian Hendriksen
6:00 AM
8:00 AM
De 06 a 08 hs
Amanece Ferpecto
Lila Toto Blake, Marcelo Villano y Cristian Hendriksen
6:00 AM
8:00 AM
De 06 a 08 hs
Amanece Ferpecto
Lila Toto Blake, Marcelo Villano y Cristian Hendriksen
6:00 AM
8:00 AM
De 06 a 08 hs
Amanece Ferpecto
Lila Toto Blake, Marcelo Villano y Cristian Hendriksen
6:00 AM
8:00 AM
De 06 a 08 hs
Amanece Ferpecto
Lila Toto Blake, Marcelo Villano y Cristian Hendriksen
6:00 AM
8:00 AM
De 06 a 08 hs
7:00 AM

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
2:00 PM
Dale!
Gustavo Olmedo
2:00 PM
4:00 PM
De 14 a 16 hs
3:00 PM

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
8:00 AM
El Baúl
Bonelli, Devechi y Berdiñas
8:00 AM
10:00 AM
De 08 a 10 hs
El Baúl
Bonelli, Devechi y Berdiñas
8:00 AM
10:00 AM
De 08 a 10 hs
El Baúl
Bonelli, Devechi y Berdiñas
8:00 AM
10:00 AM
De 08 a 10 hs
El Baúl
Bonelli, Devechi y Berdiñas
8:00 AM
10:00 AM
De 08 a 10 hs
El Baúl
Bonelli, Devechi y Berdiñas
8:00 AM
10:00 AM
De 08 a 10 hs
9:00 AM

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
4:00 PM
El Beat
Cuchi Calderón
4:00 PM
7:00 PM
De 16 a 19 hs
5:00 PM
6:00 PM

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9:00 PM
El Pacto Copérnico
Hernán Moyano
9:00 PM
11:00 PM
De 21 a 23 hs
10:00 PM

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
7:00 PM
El Perro Bipolar
Lea Zavatti
7:00 PM
9:00 PM
De 19 a 21 hs
El Perro Bipolar
Lea Zavatti
7:00 PM
9:00 PM
El Perro Bipolar
Lea Zavatti
7:00 PM
9:00 PM
De 19 a 21 hs
El Perro Bipolar
Lea Zavatti
7:00 PM
9:00 PM
De 19 a 21 hs
El Perro Bipolar
Lea Zavatti
7:00 PM
9:00 PM
De 19 a 21 hs
8:00 PM

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9:00 PM
Funky Kingston
Santiago Palazzo
9:00 PM
11:00 PM
De 21 a 23 hs
10:00 PM

Miércoles

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10:00 AM
Hagan Correr La Voz
Gallo Bluguermann y Diego Miller
10:00 AM
1:00 PM
De 10 a 13 hs
Hagan Correr La Voz
Gallo Bluguermann y Diego Miller
10:00 AM
1:00 PM
De 10 a 13 hs
Hagan Correr La Voz
Gallo Bluguermann y Diego Miller
10:00 AM
1:00 PM
De 10 a 13 hs
Hagan Correr La Voz
Gallo Bluguermann y Diego Miller
10:00 AM
1:00 PM
De 10 a 13 hs
Hagan Correr La Voz
Gallo Bluguermann y Diego Miller
10:00 AM
1:00 PM
De 10 a 13 hs
11:00 AM
12:00 PM

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9:00 PM
La Divina Tanguedia
Santiago Palazzo
9:00 PM
11:00 PM
De 21 a 23 hs
10:00 PM

Lunes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
4:00 PM
Lo Artesanal
Juan Di Natale
4:00 PM
7:00 PM
De 16 a 19 hs
Lo Artesanal
Juan Di Natale
4:00 PM
7:00 PM
De 16 a 19 hs
Lo Artesanal
Juan Di Natale
4:00 PM
7:00 PM
De 16 a 19 hs
Lo Artesanal
Juan Di Natale
4:00 PM
7:00 PM
De 16 a 19 hs
Lo Artesanal
Juan Di Natale
4:00 PM
7:00 PM
De 16 a 19 hs
5:00 PM
6:00 PM

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9:00 AM
Media Hora Más
Gigli, Martí y Vecchi
9:00 AM
12:00 PM
De 09 a 12 hs
10:00 AM
11:00 AM

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9:00 PM
NBTBN
Ruso Verea
9:00 PM
10:00 PM
De 21 a 22 hs

Martes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00 PM
Radio Ruido
Ruso Verea
11:00 PM
12:00 AM
De 23 a 01 hs
Radio Ruido
Ruso Verea
11:00 PM
12:00 AM
De 23 a 01 hs

Viernes

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9:00 PM
Renegados
Gustavo Olmedo
9:00 PM
11:00 PM
De 21 a 23 hs
10:00 PM

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
7:00 PM
Suban el volumen
Gustavo Piana
7:00 PM
9:00 PM
De 19 a 21 hs
8:00 PM

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10:00 PM
Under
Lucas Marti
10:00 PM
11:00 PM
De 22 a 23 hs

Martes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 PM
Bien Warrior
Ayelén Oliva
12:00 PM
2:00 PM
De 12 a 14 hs
1:00 PM

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9:00 PM
Disco Infierno
Pedro Belloni y Zeta
9:00 PM
11:00 PM
De 21 a 23 hs
10:00 PM

Sábado

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
6:00 AM
La mejor selección musical
Radio Cantilo
6:00 AM
9:00 AM
De 06 a 09 hs
La mejor selección musical
Radio Cantilo
6:00 AM
11:59 PM
¡Durante todo el día!
7:00 AM
8:00 AM
9:00 AM
10:00 AM
11:00 AM
12:00 PM
1:00 PM
2:00 PM
3:00 PM
4:00 PM
5:00 PM
6:00 PM
7:00 PM
8:00 PM
9:00 PM
10:00 PM
11:00 PM
La mejor selección musical
Radio Cantilo
11:00 PM
12:00 AM
A partir de las 23 hs
La mejor selección musical
Radio Cantilo
11:00 PM
12:00 AM
A partir de las 23 hs
La mejor selección musical
Radio Cantilo
11:00 PM
12:00 AM
A partir de las 23 hs

Lunes

  • La mejor selección musical
    11:00 PM - 12:00 AM

Martes

  • La mejor selección musical
    11:00 PM - 12:00 AM

Jueves

  • La mejor selección musical
    11:00 PM - 12:00 AM

Sábado

  • La mejor selección musical
    6:00 AM - 9:00 AM

Domingo

  • La mejor selección musical
    6:00 AM - 11:59 PM
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00 PM
Ciudad Despierta
Natalia Maugeri
11:00 PM
12:00 AM
De 23 a 01 hs

Miércoles

No progamas de cantilo available!

© Radio Cantilo 101.9, Sybila Producciones | 2018 - Todos los derechos reservados.